Продажа стабильно работающего кафе с правом собственности на землю, помещение и оборудование - оптимальный вариант с минимальными налоговыми обязательствами

Вопрос №6189757 из г. Рубцовск
опубликован 27.02.2015, 07:27
Я пенсионерка. Хочу отойди от дел. У меня ООО. Стабильно, хорошо работающее кафе. Как юридическому лицу ему принадлежит на праве собственности земля, помещение, основные и оборотные средства. Я единственный учредитель. Хочу продать. Покупатель есть. Чтобы не платить НДФЛ - предлагает такой вариант: я ввожу его в состав учредителей, затем он вносит в уставной капитал ООО сумму, по которой я оценила свое предприятие, я эти деньги забираю, пишу заявление и выхожу из состава учредителей. На этом сделка завершена.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что касается интересов к этой сделке налоговых органов ... Здесь они не прикапаются к чему - либо ?

27.02.2015, 08:19

Он просто может при такой схеме вас кинуть

27.02.2015, 07:28

В чём суть вопроса?

27.02.2015, 07:33

Суть вопроса- схема законна? Цель - не платить налог( мне) как при купле-продаже недвижимости(НДФЛ). Будем рассматривать его , как честного человека - не кинет

27.02.2015, 07:52

"я ввожу его в состав учредителей, затем он вносит в уставной капитал ООО сумму, по которой я оценила свое предприятие"- из перечисленного, нет ничего противозаконного.

27.02.2015, 07:59

А что касается интересов к этой сделке налоговых органов ... Здесь они не прикапаются к чему - либо ?

27.02.2015, 08:19

Юридические услуги в Рубцовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034