Имеют ли право отключать свет если не оплачиваешь Одна за основную энергию платишь.
Имеют ли право отключать свет если не оплачиваешь ОДН а за основную энергию платишь.
Уважаемый Сергей Егорович г. Шимановск !
Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ
Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Что касается вашей задолженности по коммунальным платежам, то по этим долгам пусть УК обращается в Суд, но при этом прекращение обслуживания потребителя физического лица законом ЗАПРЕЩАЕТСЯ (ст. 426 ГК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.02.2015г