Москва, 27.02.2015, 09:28

Мама отказалась от своей доли наследства - правильное решение или нет?

Вопрос №6190586 из г. Москва
опубликован 27.02.2015, 09:28
Умер отец который прожил с мамой 50 лет в браке. Имеются две дочери обе отказались от своей доли наследства. Нотариус предложил отказаться маме от ее доли, чтобы ускорить и удешевить оформление наследства. Правильно ли мама поступила отказавшись от доли наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна! Получается ,что наследниками становятся наследники 2-й очереди, если первой очереди все наследники отказались от наследства

27.02.2015, 09:48

Не понятно, если все отказались от наследства, тогда кто принял наследственное имущество от отца?

27.02.2015, 09:29

Правильно ли мама поступила отказавшись от доли наследства?Не зная какие были договоренности между наследниками о вступлении в наследство невозможно однозначно ответить на ваш вопрос

27.02.2015, 09:31

Нам сказали что все итак останется маме. но чтобы не делить машину на доли, лучше ей отказаться от этой доли

27.02.2015, 09:34

Если машина и другое имущество оформлены на мать, то да, смысла нет обращаться за наследством, при отсутствии претензий других наследников все останется матери. Но если имущество было оформлено на отца, тогда каким образом матери перейдет право собственности? только в порядке наследования. Дети от наследства отказались, таким образом мать примет всю наследственную массу единолично.

27.02.2015, 09:40

Нам сказали что все итак останется маме. но чтобы не делить машину на доли, лучше ей отказаться от этой доли

Вас ввели в заблуждение : отказ вашей мамы от ее доли в наследстве означает что она более не может претендовать на наследственное имущество

27.02.2015, 09:41

Два совершенно разных ответа Кто же прав? Можно ли отказ отменить?

27.02.2015, 09:50

Вы чего то не договариваете в этой ситуации .Ответьте прямо на вопрос: Кто все таки принял наследство

27.02.2015, 10:07