Чимкент, 27.02.2015, 09:45

Как решить проблему с неоплаченным кредитом - советы для тех, кто столкнулся с коллекторами и нуждается в помощи

Вопрос №6190733 из г. Чимкент
опубликован 27.02.2015, 09:45
У меня кредит не оплачен уже 4 года. Так как я попала под сокращение а дальше не смогла оплатить по проблемам личного характера. Теперь коллекторы мне хотят перекрыть кислород, сделают все чтобы я оплатила полностью с пеной и штрафами в указанный им сроки и указанную сумму. Что мне делать? Ждать суда? Куда обратиться за помощью? У меня в иждивении сын-инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они собираются заблокировать банковскую карточку, через которую я получаю заработную плату. Вот чего я боюсь.

27.02.2015, 09:56

Кто они???? Никто не имеет права блокировать Ваши карты - это блеф. только пристав может наложить обеспечение или арест на счета!!! Ещё иногда банк может списать в счё погашения, но это если у вас счёт в том же банке что и долг!!!!

27.02.2015, 10:00

Сроки давности: 3 года. Однозначно ждите суда. На суде по ст.333 вы можете просить снизить штрафы и пени. Так же можете просить отсрочку или рассрочку. Никто не имеет права Вам угрожать!!! Вы имеете право обратиться в случае угроз в прокуратуру или органы внутренних дел!!! Требовать деньги с Вас может только судебный пристав в рамках исполнительного производства. Не бойтесь - коллекторов, пусть они боятся тех кто знает свои права и может их защищать!!!!

27.02.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Они собираются заблокировать банковскую карточку, через которую я получаю заработную плату. Вот чего я боюсь.

27.02.2015, 09:56

Кто они???? Никто не имеет права блокировать Ваши карты - это блеф. только пристав может наложить обеспечение или арест на счета!!! Ещё иногда банк может списать в счё погашения, но это если у вас счёт в том же банке что и долг!!!!

27.02.2015, 10:00