Новосибирск, 27.02.2015, 10:04

Можно ли оплатить штраф частями и что для этого нужно?

Вопрос №6190874 из г. Новосибирск
опубликован 27.02.2015, 10:04
Можно ли оплатить штраф частями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

нужно обратиться в суд - просить рассрочку уплаты штрафа. можно было просить суд об этом сразу при вынесении данного постановления

17.07.2015, 06:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно, но нужно уложиться в два месяца.

27.02.2015, 10:05

Можно- только при наличии решения суда о рассрочке

13.03.2015, 18:39

попробуйте договориться с приставами. в большинстве случаев они идут навстречу: либо доспускают отсрочку, либо составляют график платежей. обоснуйте им свои доводы

17.07.2015, 06:58

Добрый день! Обратитесь в суд с ходатайством об отсрочке оплаты штрафа.

17.07.2015, 06:58

Здравствуйте. Можно, но в 2 месяца надо уложиться.

29.09.2015, 06:47

Если срок более 2 месяцев, то только по решению суда. Просить суд об отсрочке судебного решения.

29.09.2015, 06:48

Андрей, о каком штрафе идет речь? Если об административном, то можеете попросить рассрочку.

Основание: КоАП РФ

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

23.03.2017, 13:53

Законом не предусмотрена оплата больших штрафов частями?

17.07.2015, 07:01

нет, в действующем законадательстве этого нет. решение об отсрочке или рассрочке принимается либо судом, либо органом (должностным лицом или физ. лицом), исполняющим судебное решение

17.07.2015, 07:03