Изменение основного и дополнительного ОКВЭД на предприятии ООО - требование нотариуса о протоколе
Предприятие ООО меняет ОКВЭД. Оквэд который был основным переводится в дополнительный, а дополнительный ОКВЭД становится основным. Нужно заполнить форму №14 и заверить ее нотариусом. Но нотариус не стала заверять форму т.к потребовала протокол. Права ли она? т.к. в консультациях я не нашла небоходимости в этом протоколе.
Лучший ответ
В силу подп.1 п.2 ст.33 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" определение основных направлений деятельности общества относится к компетенции общего собрания участников. Скорее всего поэтому нотариус и требует протокол.
Но такой подход не у всех нотариусов, Вам следует попробовать пообзванивать других нотариусов, возможно найдется менее дотошный. Доказывать конкретному нотариусу его неправоту абсолютно бесперспективное и неблагодарное занятие.
Спасибо за ответ!