Завещание подруги - кто имеет право на наследство квартиры в случае ее смерти при наличии законного супруга и детей

Подруга составила на меня завещание на квартиру. В случае смерти подруги, кто имеет право на долю в наследстве, при условии что у нее есть законный супруг (74 года), который живет вместе с ней в этой квартире. Квартира получена подругой как наследство после смерти сына (от первого брака). У сына есть двое детей (20 лет и 16 лет).
Лучший ответ

Может оказаться так, что супруг будет иметь право на обязательную долю в этой квартире. Это будет одна шестая.

Супруг и внук 16 лет могут получить обязательную долю.