Если застройщик не ответит то, как скоро можно будет обращаться в суд?
Пишите заявление в свободной форме в адрес организации, с которой заключен договор долевого участия. В э то заявлении заявите требование об уплате неустойки. Размер неус тойки зависит от того, когда было получено разрешение на строительство объекта. Если до апреля 2005, то неустойка 3 % цены квартиры за каждый день просрочки. Если после - 1/75 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Срок рассмотрения заявления - 10 дней. Если положительного ответа не будет подается заявление в суд. От уплаты госпошлины вы как потребитель освобождены.