Что делать, если бывший муж выплачивал ипотеку, но банк требует полный остаток в течение 2 недель?
Я развелась с мужем полтора года назад, но будучи в браке мы приобрели небольшой дом в ипотеку по программе молодая семья. Сейчас ситуация стала довольно сложной и я просто не знаю, как правильно поступить. Выплаты по ипотеке изначально платил он и в договоре с банком есть пункт, описанный в предмете договора, что обязательства и действия, предусмотренные некоторыми пунктами договора и в интересах обоих созаемщиков, с их общего согласия, выполняются бывшим мужем. Права собственности поделены пополам и там прописаны он и дочь. Сейчас банк требует от меня в течение 2 х недель выплатить полный остаток по ипотеке. Как поступить, если платить мне нечем и свою половину дома я хочу подарить дочери.
Лучший ответ
Добрый день. В соответствии с семейным кодексом РФ, все, нажитое во время брака имущество, делится пополам. Так же делятся и долги. Для более точного ответа необходимо изучение ваших документов. Приходите на консультацию.