Каким образом решить проблему с получением прав после судебного разбирательства за нарушение ПДД?

У меня такой вопрос. В 2011 году меня остановили на транспортном средстве с запохом алкаголя но на тот момент у меня не было прав. В 2015 году я отучился и теперь мне не выдают права т.к типа я лешен а материалы дела переслали по месту жительства спустя три года щас моё дело рассматривает суд как мне быть подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Не очень понятна ситуация, однако срок привлечения к административной ответственности по делам связанным с н\с составляет 1 год, т.е. разумно предположить, что все разумные сроки давности истекли.

Получается что я в другой области попался а дело переслали только в 2014 году а щас мне говорят ждать решение суда