Используя сообщенные данные, можно сформировать следующий заголовок - Участок земли с домом, полученный по наследству за 3 млн рублей, был продан за 600 тыс. рублей - какой налог на доход будет взиматься?
Получен по наследству участок земли с домом кадастровой стоимостью 3 000 000 руб. В собственности менее 3 х лет. Продали участок за 600 000 руб. Налог на доход будет браться с кадастровой стоимости за вычетом 1000 000 то есть с 2 000 000? спасибо!
Добрый день, если Ваша недвижимость находится в собственности менее трех лет и ее стоимость превышает один миллион рублей, то в этом случае возникает обязанность по уплате налога при ее продаже. Так как сумма продажи Вашей недвижимости не превышает 1000 000 млн.рублей, то Вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы физических лиц.