LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 12.08.2008, 19:14

Имею ли я право встать на очередь на Государственно жилье, как нуждающаяся в жилом помещении?

Вопрос №619276 из г. Москва
опубликован 12.08.2008, 19:14
Я выписалсь с ПМЖ Республики Казахстан. Получила Российское гражданство, закончила здесь в Москве университет (бесплатно), работаю. К статусу малоимущей я не отношусь по прожиточному минимому. Но возможности прописаться в России у меня нет., в собственности жилья нет, возможности купить тоже. Я уже 6 лет живу в Москве. Делаю временную регистрацию по полгода. В паспоте графа о прописке у меня пустая. Имею ли я право встать на очередь на Государственно жилье, как нуждающаяся в жилом помещении? Если есть такая возможность, то как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. У Вас должно быть не менее 10 лет постоянной прописки в Москве. А у Вас ее вообще нет.

12.08.2008, 19:29

Вы фактически сами ответили на свой вопрос - без признания малоимущей встать в очередь для получения жилья по договору социального найма невозможно.

12.08.2008, 19:28

1

12.08.2008, 19:26

2

12.08.2008, 19:50