Санкт-Петербург, 22.05.2016, 09:32

Утерянные личные вещи - что делать, если твои вещи попали не туда?

Вопрос №10612860 из г. Инта
опубликован 22.05.2016, 09:32
Отдала маме на хранение свои личные вещи на пару недель, а она отдала все бывшему мужу, с которым не живу 3 года и который якобы все выкинул. Что делать, нахожусь в другом городе? Кто виноват, как наказать? Все вещи оцениваю примерно на 15-20 тыс. рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! обратитесь с требованиями к мужу

22.05.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Как это сделать, как истребовать у бывшего мужа вещи которые он выкинул? Он их не отдаст, да и я в другом городе живу. Как быть?

22.05.2016, 11:14

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

22.05.2016, 11:15

в суд по месту его жительства обращайтесь о взыскании стоимости вещей к нему и маме поскольку это она отдала вещи без вашего разрешения постороннему вам человеку.

22.05.2016, 11:16

А можно это сделать из другого города?

22.05.2016, 11:24

да можно , главное написать заявление оплатить госпошлину.

22.05.2016, 11:28