Вопрос об имущественных правах при разводе - могу ли я претендовать на половину стоимости приобретенной в браке мебели?
Я прожила со своим мужем в браке 7 мес. На сегодняшний день мы разводимся. В браке было приебретена мебель на сумму 400 тыс. руб. При разводе вся мебель осталась у мужа, т.к мы жили в его квартире. Хотела бы узнать, могу ли я претендовать на половину стоимости совместно нажитого имущества в денежном эквиваленте? И какие могут быть основания у суда отказать мне?
Лучший ответ
Можете в натуральном виде. Если будет сокрыто имущество супругом, тогда в денежном.
основания могут быть разные в зависимости от обстоятельств дела, но при разводе все делится пополам
Здравствуйте!
Да, вы можете претендовать на половину стоимости, но нужно будет доказать наличие этой мебели и стоимость. Основанием для отказа может быть отсутствие доказательств наличия, стоимости, нахождения мебели у мужа.
Если нужна помощь, обращайтесь.