Мичуринск, 27.02.2015, 14:54

Опасения по принятию апелляционной жалобы областным судом через мировой суд - стоит ли беспокоиться?

Вопрос №6193594 из г. Мичуринск
опубликован 27.02.2015, 14:54
Подал апелляционную жалобу в областной суд через мировой но есть опасения, что мировой суд ее просто возьмет и выкинет т.к. я ни где не расписывался о том что ее приняли и т.д. выкинут и доказывай потом что я им ее давал а они скажут мы его первый раз видим... Может мои опасения напрасны?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании статей 320-322, 328 ГПК РФ решение мирового судьи по гражданскому делу в апелляционном порядке обжалуются не в областной суд (туда подается жалоба кассационная на то же решение мирового судьи и/или апелляционное определение районного суда по тому же делу), а в районный, по территориальности.

Рекомендую Вам, Александр, разобраться в этом вопросе, чтобы потом не восстанавливать (долго и мучительно) пропущенный процессуальный срок.

27.02.2015, 23:49

Вам ничто не мешает отправить её ещё раз, по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

27.02.2015, 14:55

Александр, добрый день. Будем надеяться, что Ваша жалоба принята судом надлежащим образом. В любом случае, буду рад Вам помочь в Тамбовском областном суде, звоните.

27.02.2015, 18:41

Алексей сколько стоят ваши услуги?

27.02.2015, 22:42

Александр, в вашем случае вопрос не в цене услуг а в правильности написания жалобы.

на решение мирового суда - жалоба подается в районный суд, через суд принявший решение.

то есть если вы хотите обжаловать решение мирового суда то обжалуете его в районный суд.

поскольку жалоба у вас уже составлена, то на стадию апелляционного рассмотрения надо воспользоваться услугами адвоката (юриста) который составлял жалобу, либо заключать соглашение с адвокатом, что б тот знакомился с делом и только потом шел в процесс.

все остальное будет пустой тратой денег.

просто прийти в процесс с вашей жалобой - это быть статистом. уважающий себя адвокат на это не пойдет.

28.02.2015, 09:09

Отвечаю на вопросы по жалобе. Предложение о юридической помощи по жалобе было сделано Александру не по г. Мичуринску, а по Тамбовскому областному суду.

Прошу внимательно прочитать мой ответ: "Александр, добрый день. Будем надеяться, что Ваша жалоба принята судом надлежащим образом. В любом случае, буду рад Вам помочь в Тамбовском областном суде, звоните." То есть Александру было сделано предложение на представление его интересов в данной судебной инстанции. Что касается апелляционной жалобы, вопрос выбора юриста или адвоката зависит только от самого Александра,склоняюсь к тому, что это будет выбор юриста из города Мичуринск, Тамбовская область. В любом случае, готов помочь Александру и в Мичуринском городском суде, ознакомившись с его документами.

Приятно, что на вопрос по существу уже ответил Криухин Николай Валерьевич, опасения по непринятию жалобы судом решаются через ФГУП "Почта России", все остальное - момент конкурентоспособности

28.02.2015, 14:32