Как оформить покупку квартиры так, чтобы дети обоих супругов получили равные доли после смерти
Мы с женой хотим продать дачу и купить квартиру. Квартиру оформить на жену. Как правильно оформить покупку, что бы после смерти одного из супругов ее и мои дети получили равные доли.
Тогда оформлять нужно по 1/2 доли каждому супругу. При этом учтите, что супруги наследуют друг после друга. Если хотите после смерти оставить все только детям нужно писать завещание.
Здравствуйте. Они и так получат равные доли в порядке наследования. Или сможете оформить завещание.
Не имеет значения как. Потому что если купите так как говорите, именно так и будет.
Не зависимо от того, на кого из супругов будет оформлено имущество, купленное в браке - оно по умолчанию является совместной собственностью, то есть оформлено все будет на жену в Вашем случае, но право собственности на половину этого имущества у Вас все равно есть.