Новосибирск, 23.01.2016, 09:10

Заключение кредитного договора по приобретению квартиры, однако приобретение дома с использованием заемных средств без дополнительного оформления договора замены ипотеки - возможно ли изъятие дома из ипотеки

Вопрос №9489772 из г. Новосибирск
опубликован 23.01.2016, 09:10
В 2008 году был заключен кредитный договор, в котором указано, что приобретаем 3-хкомнатную квартиру. Однако получив кредит, купили другой дом, в договоре купли-продажи дома указано, что за счет заемных средств. Дополнительного договора на замену квартиры на дом не оформляли, договора залога тоже не оформляли, только в свидетельстве указано ипотека в силу закона Можно ли вывести дом из ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению - нельзя

УДАЧИ ВАМ

23.01.2016, 09:12

Здравствуйте Виктория.

Конечно можно - расплатившись с кредитором.

23.01.2016, 09:37

А мы в таком случае выигрывали суды. Ваш ответ неверный

23.01.2016, 09:47

У меня есть обратная практика. посмотрите на сайте рос. правосудие

23.01.2016, 09:27