Право наследования украинской квартиры ребенка от погибшего сына - возможность сохранения и перевода в Россию

Летом 2014 года мой сын уехал в Россию со своей второй (гражданской) женой. До его смерти они не успели зарегистрировать свои отношения и оформить гражданство России. Это вторая жена осталась в России и сейчас в положении на седьмом месяце беременности. В документах на захоронение она указана как лицо, провёдшее это действие. Имеет ли будущий ребёнок какое-то право на наследство в украинской квартире, где был прописан и имел право собственности мой сын? Я хотела бы после полугода со дня смерти сына сохранить квартиру, а впоследствии и разменять её в Россию, чтобы у будущего ребёнка было жильё. Реально ли это сделать?
Лучший ответ

Ребенок, даже не родившийся на момент смерти, но зачатый при жизни наследодателя будет иметь право на наследство. Матери ребенка нужно будет в судебном порядке доказывать факт отцовства с умершим отцом ребенка, пока она этого не сделает , юридически наследство ребенок не получит.

И тогда наследниками по закону являются: дети, родители, супруга (если был в офиц. браке на момент смерти) в равных долях.

Благодарю Вас за полезную консультацию!