Как влияет задержка мотивированного решения суда на возможность второй стороны подать кассацию? Проверить статус кассации. Можно ли прописать гражданскую жену в муниципальную квартиру без регистрации? Влияет
Если в суде затягивают с выдачей мотивированного решения суда в нашу пользу (напечатанного) больше, чем 10 дней, может ли вторая сторона воспользоваться этим для кассации? Не получится ли так, что той стороне выдадут, а нам нет? Как узнать про кассацию, подана она или нет? Нам с этим решением надо выписывать бывшую жену, в связи с этим вопрос:
1) можно ли прописать в муниципальную квартиру гражданскую жену или обязательно наличие регистрации?
2) если у меня есть договор купли-продажи в долях (1\2) на 1 кв., я уже не смогу участвовать в приватизации другой кв.? Т.е. если я не участвовала в приватизации той кв., просто приобрела в собственность, можно ли мне воспользоваться правом приватизации в другой кв.?
Большое спасибо за своевременную помощь и лично адвокату Федоровской Н.Р.
Уважаемая, Маргарита! "Затягивание" с мотивированным решением - обычная практика судов. Узнать, подана ли кассационная жалоба, можно в суде, выносившем решение, или дождаться ее получения по почте.
Регистрация и "прописка" – это, одно и то же. Зарегистрировать гражданскую жену в муниципальной квартире можно, если собственник жилого помещения и все проживающие в нем лица, дадут согласие на ее регистрацию (прописку).
Если Вы купили квартиру, но при этом проживаете и "прописаны" в другой (муниципальной квартире), то Вы можете участвовать в ее приватизации.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.