Какие права имеет отец ребёнка в гражданском браке и можно ли увезти ребёнка без разрешения матери?
У меня есть ребёнок 11 мес. С её отцом мы жили в гражданском браке, недолго. Платит алименты, разрешаю навещать ребёнка когда он захочет. Но последнее время он намекает на то, что имеет такие же права, как и я. Поэтому может без моего ведома увезти её куда захочет, например, во время прогулки. Или вообще к себе без разрешения забрать. Так ли это? Меня тревожит это.
Лучший ответ
Если отцовство установлено то он действительно располагает всеми правами родителя.
Спасибо за ответ!