Вопросы регистрации договора субсубаренды и обременения права арендатора - ограничения и возможности
Евгения, добрый день.
Регистрация возможна, при наличии разрешений Арендодателя и субарендодателя.
Государственная регистрация аренды недвижимого имущества проводится посредством государственной регистрации договора аренды этого недвижимого имущества.
С заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества.
В том случае, если в аренду сдаются здание, сооружение, помещения в них или части помещений, к договору аренды недвижимого имущества, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагаются кадастровые паспорта соответственно здания, сооружения и помещения с указанием размера арендуемой площади. Договор аренды помещения или части помещения регистрируется как обременение прав арендодателя соответствующего помещения (части помещения).
Обременение можно зарегистрировать один раз за арендатором на срок действия договора аренды.
Всего наилучшего.
Уважаемая Евгения.
А зачем вам регистрировать договор субаренды его регистрация законом не регламентируется тоесть не вводиться в ранг обязательного исполнения.
Договор субаренды имеет силу в том случаи если он подписан обеями сторонами и оговорены существенные условия в предмете договора.
Если это недвижимость и срок аренды более одного года, данный договор должен быть зарегистрирован, т.к. на него распространяются все требования договора аренды.
Бюро