Расчет неустойки за просрочку сдачи дома по договору долевого участия без дополнительных соглашений - учитывать только основной договор или уведомления застройщика игнорировать?
Как правильно рассчитать неустойку за просрочку сдачи дома по договору долевого участия, если дополнительные соглашения не заключались и в юстиции не регистрировались, хотя уведомления от застройщика приходили. Расчет дней будет по основному договору и согласно сроков указанных в дополнительных соглашениях, которые были заключены в одностороннем порядке? Или только согласно основному договору и уведомления застройщика не учитывать?
Если Вы не подписали дополнительное соглашение, оно для Вас силы не имеет. Рассчитывайте неустойку согласно договору.
Добрый день. В соответствии с основным договором
Нет, расчет сроков будет исходя из условий договора, односторонние уведомления можно не учитывать.