LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 13.08.2008, 08:14

Как правильно прописать ребенка от первого брака к новому мужу - нужно ли согласие бывшего и как аннулировать прошлую прописку?

Вопрос №619438 из г. Москва
опубликован 13.08.2008, 08:14
У меня следующая ситуация, недавно я повторно вышла замуж. Муж хочет прописать меня и моего ребенка от первого брака к себе в квартиру, вопроса два: 1. Нужно ли согласие бывшего мужа на прописку ребенка на новое место? 2. Необходиом ли нам с дочкой сначала выписаться с прежнего места (это другой город РФ) или прошлая прописка анулируется при получении новой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласия бывшего мужа не требуется.

Выписка после регистрации по месту нового жительства производится автоматически.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

13.08.2008, 09:54

Уважаемая Ирина.

Чтобы зарегистрировать вашего ребенка по новому адресу вам не требется разрешения бывшего мужа.

Если вы прописываетесь в данном месте то ваша бывщая регистрация гасится.

13.08.2008, 08:34

Ирина, регистрация по прежнему месту жительства не аннулируется и не гасится сама собой.

Вам необходимо сняться с рег. учета по прежнему месту жительства.

13.08.2008, 09:07

Снятие с рег. учета дистанционно невозможно

13.08.2008, 09:19

Ирина, извините за неточность в ответе на уточнение вопроса.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 №713

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

13.08.2008, 09:35

Нужно ли лично ехать на прежнее место прописки и выписываться оттуда или можно это сделать дистанционно, непосредственно при регистрации на новом месте жительства?

13.08.2008, 09:12