Какие налоги при выполнении строительных работ по разовому трудовому договору на сумму 150 тысяч рублей?
Разъясните пожалуйста ситуацию. Заключен разовый трудовой договор на выполнение строительных работ, сумма большая. Какие налоги должен заплатить исполнитель этих работ с суммы 150 тысяч рублей. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина Васильевна!
Для начала следует определиться, не попадает ли деятельность указанная в договоре под лицензируемую. Если попадает, то договор нужно переписывать, иначе это будет незаконная предпринимательская деятельность с соответствующими последствиями. Что касается налогов, то, если исполнитель заключил договор с предпринимателем или организацией, то ему платить ничего не нужно, все обязан удержать с него налоговый агент-работодатель.
Если договор между физ.лицами, то исполнитель обязан сам уплатить 13% НДФЛ.