Как мне забрать трудовую и получить компенсацию за то,что 1,5 года не могли заполнить и не отдают.
Уважаемая Ольга!
При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной. Обращайтесь в трудинспекцию и в суд.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп