Как принудить бывшую супругу к выплате ипотечного кредита за квартиру, приобретенную на мои деньги?
Мой сын на мои деньги приобрел по ипотечному кредиту квартиру в Липецкой ипотечной корпорации по программе Молодая семья. Доли были распределены следующим образом: муж (мой сын) - 54%, жена - 23%, сын (мой внук)-23%, о чем у каждого есть свидетельство о государственной регистрации права. В октябре 2014 года мой сын официально развелся. Сейчас он проживает со своим сыном в данной квартире. Его бывшая жена отказывается от платежей по ипотеке даже в соответствии с ее долей собственности (23%). Как можно ее принудить к осуществлению платежей?
Лучший ответ
Добрый день!
Необходимо разделить кредитные платежи через суд.
Спасибо за ответ!