Красный Сулин, 27.02.2015, 20:15

Как рассчитать оставшуюся сумму платежей по кредитной карте Тинькофф

Вопрос №6196019 из г. Красный Сулин
опубликован 27.02.2015, 20:15
В 2010 г. взяли по кредитной карте Тинькофф 10000 рублей. Выплачивали без задержек. В 2012 г. в июле или августе взяли ещё 20000 рублей и в сентябре этого же года вернули эти же 20000 на карту. Проценты платим по сей день. Уже заплатили больше 97000. как узнать сколько ещё платить. (В банке один ответ: платите больше, быстрей заплатите).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы оплачиваете только %, пени и штрафы, а не долг. Не вижу смысла. Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

27.02.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Штрафов нет, пени за неуплату или не своевременную уплату быть не может. Проценты уже превысили 300%, а платить ещё минимум 15 месяцев.

27.02.2015, 20:27

Обращайтесь в суд за расторжением кредитного договора, в суде ходатайствуйте о рассроке по ст. 203 ГК РФ

27.02.2015, 20:30