Как разрешить конфликт при наследовании однокомнатной квартиры в случае отказа одного из наследников
Однокомнатная квартира перешла по завещанию двум наследникам.
После чего один из наследников, занял полностью жилплощадь для своего проживания. Второго наследника в квартиру не пускает. Предлагает продать свою долю, заведомо зная, что долю в однокомнатной квартире никто не купит. Полностью квартиру продавать не соглашается. Что можно сделать в данной ситуации? Как быть?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Он не имеет право препятствовать второму наследнику пользоваться квартирой
Галина Ивановна. если второму наследнику нужна жилпощадь, то надо вселяться через суд.
если не нужна, то можно продать долю перекупам (риэлторам)