Если у меня отец инвалид чернобыля, бабушка и дедушка инвалиды 3 группы, я живу с ними.
Здравствуйте.
В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, дедушкой, бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Удачи!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)