Mожно ли обязать мужа оплатить компенсацию в моей судебной ситуации и как будет проверяться его доход?

Был суд мне присудили 20 000, за моральный ущерб, я просила снизить сумму, так как ни где не работаю, получаю только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 2700, и большего личного дохода у меня нет, я с ребенком нахожусь на иждивении у мужа, на что прокурор ответила мне, что по семейному кодексу муж обязан заплатить за меня. Могут ли мужа обязать платить за меня? Может ли суд проверить доход мужа? Муж получает 20-25000 рублей, это чуть больше прожиточного минимума, могут ли взимать с него оставшуюся сумму от прожиточного минимума?
Лучший ответ

Да,мужа могут обязать платить за Вас.Взимать могут не более 50%.