Как защититься в случае мошенничества при покупке автомобиля на барахолке?
Дмитрий, Вы вправе также написать заявлению в милицию по факту мошенничества. Вопросы передачи автомобиля должен решать суд. Вы вправе требовать компенсации причинённого Вам материального вреда в порядке гражданского иска в уголовном судопроизводстве.
С Уважением, адвокат А.Чижов
у Вас не худшее положение, т.к. Вы по этой сделке получили товар, а они - нет. Напшите заявление в милицию, и пусть она разбирается с продавцом, никому, кроме правоохранительных органов не передавайте автомобиль. удачи.
Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий.
Думаю, что лично у Вас поводов для беспокойства нет, и, думаю, быть не должно. Вы приобретатель добросовестный, а что касается А. и Б. то это тема отдельная. Они должны сами между собой решать проблемы по своему договору комиссии.
И так, как я предполагал, меня вызвали на допрос, произвели обыск(выемку) - машину опечатали, поставили на площадку..... Я написал заявление на того продавца который мне продал данный авто. Органы должны его найти. Что мне в данной ситуации делать? Ждать решение суда или уже сейчас нанимать адвоката и составлять исковое заявление?
Если есчть возможность, то чем раньше заключить соглашение с адвокатом, тем эффективнее для дела. Удачи Вам.
Требовать возврата автомашины, Вы покупатель добросовестный.