Правомерность отказа СК в выплате по ДТП - анализ ситуации и возможные решения
Виновник ДТП скрылся. Органы следствия выявили собственника ТС. Есть справка, определение, постановление. Известен номер полиса, и виновник и потерпевший застрахованы в одном СК. Отказ в выплате мотивируют не корректным заполнением справки о ДТП не определён виновник. Правомерны ли действия СК? Если да, какой выход?
Действия СК неправомерны. За причиненный вред отвечает собственник ТС и его страховая, при этом собственник будет считаться виновником, если не докажет, что за рулем было иное лицо. После истечения 20 дней со дня подачи заявления о выплате подавайте претензию, ждите 5 дней, после чего - в суд с исковым заявлением.
Получите письменный отказ от страховой со ссылкой на норму закону.
Получен отказ идите в суд с исковым заявлением