Волхов, 28.02.2015, 04:03

2 соседей против сдачи моей собственной комнаты в коммунальной квартире, как быть.

Вопрос №6197871 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2015, 04:03
2 соседей против сдачи моей собственной комнаты в коммунальной квартире, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собственник,не нужно согласие соседей, а также согласия жилищного комитета. Составляете договор, в нем прописываете все правила. Правила должны касаться и соседей, то есть уборка помещений: ванная, кухня. Не шуметь в неположенное время. Гостей принимать в определенное время. Вы не можете сдавать комнату семье,если она имеет площадь 12 или 15 метров.

Обязательно вносите в бюджет НДФЛ с дохода и проблем не будет.

28.02.2015, 04:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что делать, если соседи неадекватные люди(2),начинают угрожать,шуметь,даже только об упоминании,о том,что комната будет сдаваться

28.02.2015, 04:23

Договор подписываете, налог платите. Соседи Вам ничего предъявить не смогут, все законно. Если угрожают, пишите заявление в полицию.

28.02.2015, 04:26