ДТП на такси - как избежать отказа страховой компании в выплате?
Перестраховать машину задним числом нельзя. Точнее "можно и страховая компания пойдет на это, но за случившийся страховой случай денег не выплатит" + у страховщика будут неоспоримые доказательства того, что Вы действительно использовали машину в качестве такси ( с Вас и заявление соответствующее возьмут).
Единственны вариант доказывать в суде , что машину вы не использовали в качестве такси. Какими доказательствами Вы будете оперировать против протокола и возможного вызова в суд инспектора ГИБДД можно будет сказать только ознакомившись с документами.