Нарушение договора в работе в летуаль - удержание 20% от зарплаты второй месяц подряд
Я работаю в летуаль. Там творится полный бардак. Если есть недостача в магазине они вычитывают-20% от зарплаты. Это в договоре написано. Но в этомэто я месяце заработала 50 тыс. А получу 7800. Имеют ли они права удерживать такую сумму второй месяц подряд. Я просто получаю голый оклад.
Здравствуйте.
Нет, не имеют права удерживать.
Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….