Отсутствие оплаты за отопление - возможность взыскания задолженности у жильца, установившего свою систему отопления
В квартире было постоянно холодно и из-за этого жилец самовольно без разрешающих документов отрезал центральное отопление и переделал на электрическое отопление. ЖКХ каждый месяц выставляет ему счет за отопление, а жилец отказывается платить, говорит что у него свое отопление. Может ли ЖКХ взыскать с него задолженность за отопление? Спасибо!
Интересный суд будет. Собирайте свидетелей, подтверждайте отключение от общего отопления (нужна дата) вполне возможно, с большой вероятностью, что управляющей компании откажут. И не надо говорить про самовольность... слесаря пришли и отрезали.. вот и все
Конечно может взыскать. Это его проблемы что он там переделал без согласования.