Какой налоговый вычет предоставляется при продаже автомобиля с разной собственностью
Помогите, пожалуйста, разобраться в интересующем меня вопросе.
На вашем сайте был такой ответ: Если автомобиль находился в собственности более трех лет - налоговый вычет предоставляется на всю сумму дохода; если менее трех лет, и его стоимость превышает 125 т.р., то налоговый вычет предоставляется в сумме 125 т.р., а с суммы превышающей 125 т.р. уплачивается 13%.
О какой стоимости идет речь – о стоимости проданного автомобиля (480 т.р.) или о сумме дохода от продажи автомобиля (530-480) 50 т.р.?
Татьяна, речь идет о стоимости проданного автомобиля, т.е. 480 000 руб.
С уважением.