Москва, 19.03.2015, 21:17

Мы получили ключи от новой квартиры, но через две недели нас отключают от воды и электричества. Что говорит закон?

Вопрос №6352422 из г. Москва
опубликован 19.03.2015, 21:17
Спустя две недели после получения ключей от новой квартиры, нам говорят, что нас отключают от воды и электричества. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно старый сносят. Но то что нам не дали даже двух недель,чтобы переехать и уже отключили от горячей воды, это законно? Нам при подписании договора говорили, что мы имеем право переезжать как минимум месяц. В новой квартире мы хотели сделать только ванну и туалет, чтобы можно было жить, но мы не успеваем.Переезжать нам некуда по сути.

20.03.2015, 08:15

Все условия по выезду из старой квартиры надо было оговаривать письменно. По факту - квартира Вам предоставлена, равно, как и всем другим жильцам дома и можно прекращать обслуживание старого.

20.03.2015, 09:27

На каком основании?

19.03.2015, 21:30

На основании того, что им надо сносить дом и у них сроки.

20.03.2015, 07:57

Алина Игоревна, я так думаю, что сносить собираются не новый дом, а старый. Ключи у Вас от новой квартиры на руках. Собирайтесь и переезжайте. Естественно что перед сносом дом отключают от коммуникаций.

20.03.2015, 08:11

Да, конечно старый сносят. Но то что нам не дали даже двух недель,чтобы переехать и уже отключили от горячей воды, это законно? Нам при подписании договора говорили, что мы имеем право переезжать как минимум месяц. В новой квартире мы хотели сделать только ванну и туалет, чтобы можно было жить, но мы не успеваем.Переезжать нам некуда по сути.

20.03.2015, 08:15

Все условия по выезду из старой квартиры надо было оговаривать письменно. По факту - квартира Вам предоставлена, равно, как и всем другим жильцам дома и можно прекращать обслуживание старого.

20.03.2015, 09:27