Проблема с документами - как решить вопрос с допуском сына к экзаменам ГИА?

Мы переехали в Россию из Казахстана полтора года назад, получили РВП, сейчас будем подавать на Вид на жительство, проблема в том что сыну в этом году сдавать ГИА, на него РВП проставлено у меня в паспорте, т.к. в Казахстане паспорта выдают с 16 лет, ему вот только исполнилось, нам сказали что могут к экзаменам не допустить без паспорта, это нам придётся ехать назад для того чтобы получить его, а по приезду выкинуть? Что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Все верно, Вам потребуется паспорт.