Денежная компенсация за просрочку - целая сумма или выплаты по частям? И что нужно знать при продлении сроков строительства
Если суд присудит выплачивать пеню строительной фирме за просрочку сдачи дома или расторгнувший договор, выплатить сумму договора и штраф, то эти денежные средства взыскиваются целой суммой или частями в течении нескольких лет? или мне выгоднее согласиться на меньшую сумму, которую они мне предлагают? Какие подводные камни мне ожидать при подписании продления сроков строительства?
Лучший ответ
Такие камни что суд принимает решение о взыскании всей суммы, но если денег нет на счетах, то приставы потом будут долго это все взыскивать частями
---вам выгоднее согласиться на меньшую сумму, которую они предлагают