Как защитить ребенка от унижений и оскорблений одноклассницы?
Здравствуйте!
По моему мнению, Вам необходимо первоначально обратиться к администрации школы. Если это не поможет, то обращайтесь в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Можете написать заявление в отдел по работе с несовершеннолетними детьми
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру по факту оскорбления
Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.