Вопрос компенсации при увольнении - нужно ли становиться на учет в центр занятости сразу?
Нужна помощь. В декабре письменно предупредили об увольнении, 27 фев последний рабочий день, выплатили одну компенсацию в размере среднего заработка. Хочу встать на учет в центр занятости сразу же,чтоб получить от работодателя компенсацию еще два раза. Работодатель уверяет, что со справкой из центра занятости выплатит оклад лишь один раз, но за 3-й месяц не будет платить, об'ясняя это тем, что была предупреждена за 2 мес и эти деньги за те 2 мес, что я проработала уже и есть компенсация. Читаю закон и не могу понять так ли это? спасибо.
Нет, работодатель вводит вас в заблуждение.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…