ООО с единственным учредителем и генеральным директором - что происходит при смене генерального директора и учредителя?
ООО имеет единственного учредителя, который одновременно является ген директором. Хотим сменить ген директора на новое лицо, заполнили заявление по форме Р 14001 и подготовили все документы (Решение, Приказ и пр.) для визита к нотариусу и дальнейшей подачи в налоговую инспекцию.
Внезапно возник вопрос. Старый ген директор останется учредителем или вообще исчезнет после внесения изменений в ЕГРЮЛ? Нам бы хотелось, чтобы он больше нигде не фигурировал.
Заранее благодарим за ответ.
Останется как учредитель. Если хотите вообще убрать то продайте долю