Последствия приватизации квартиры без прописки - налоги и выгоды для пенсионерки

Квартира 65 кв м, пока не приватизированна, сколько платить налог после приватизации. В квартире прописаны мама и 2 сына. У старшего 3 детей (14,11 и 3 года). Но он не живет в этой квартире. Мама просит отказаться от доли, чтобы не платить налог, она пенсионерка. Стоит ли отказываться? Что он будет иметь после продажи квартиры.
Лучший ответ

После приватизации налог никакой не платиться.

Налог на имущество, рублей 250 в год.

Если Вы о налоге при продаже квартиры, на каждого вычет по 1 млн рублей, если продадите по отдельным договорам купли продажи долей.

Спасибо за ответ!

Не стоит. Собственности не будет.