Порядок продажи части нежилого здания - оформление технического паспорта, заключение договора купли-продажи, переоформление права собственности.
Юр.лицу необходимо продать часть нежилого здания. Какой порядок данной процедуры? Я понимаю, что надо сначала надо заказать в БТИ тех. паспорт на ту часть здания, которую продают. Потом заключить договор купли-продажи, заверить его у нотариуса. А новый владлец сам должен переоформлять право собственности в регистрационной палате? Прошу, уточните правильный порядок. Спасибо заранее!
Лучший ответ
Вам необходимо в БТИ разделить нежилое здание и выделить в нем ту часть , которую вы собираетесь продавать. Получать новый кадастровый паспорт на ту часть которую вы собираетесь продавать. Затем провести регистрацию в УФРС , то есть разделить нежилое помещение - получить вместо одного два свидетельства на собственность. ЗАтем часть здания продать по договору купли-продажи ( к нотариусу джля этого не обязательно идти) и зарегистрировать переход прав собственности в УФРС.