Пользователь 9111.ru
Москва, 14.08.2008, 10:27

Как лучше поступить и когда лучше подавать в суд до их развода или после?

Вопрос №620095 из г. Москва
опубликован 14.08.2008, 10:27
Нуждаюсь в срочной Вашей консультации. Дело в том, что мои родители разводятся и отец хочет разменять квартиру. У нас 2-е квартиры на одной лестничной площадке, квартиры не приватезированны. В одной квартире прописанны мама и брат, во второй отец (54 года-квартиросъемщик), я (мне 26 лет, в разводе), моя дочь (3 года), беременная сестра (27 лет). Еще с нами во второй квартире проживает сын сестры (11 лет. но не прописан здесь) и ее гражданский муж (скоро роспись у них, но тоже не прописан здесь). Отец проживает в квартире мамы и брата, но прописан во второй квартире, кварплату не платит нигде. Хотелось бы узнать есть ли шанс на его выселение или прописание его в квартиру где прописанны мама и брат через суд, т.к. как они не будут согласны. Как лучше поступить и когда лучше подавать в суд до их развода или после? Куда лучше обратиться за юрид. Помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Мадина! В муниципальных квартирах (неприватизированных) НИ У КОГО, НЕТ НИКАКИХ ДОЛЕЙ. Все, имеют равные права пользования ВСЕЙ квартирой. Выписать из муниципальной квартиры ВЫ никого не можете. Выписать из квартиры может только собственник.

Решение Вашего вопроса возможно. Но не прямолинейно и не в один ход...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

14.08.2008, 11:06

Уважаемая, Мадина! Переселение отца почти невозможно.....

За помощью нужно обращаться к адвокату. На этом сайте более 2000 юристов и адвокатов. Все готовы помочь и в реальной жизни, а не только виртуально….

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

14.08.2008, 10:43

Уважаемая Мадина! Вам следует записаться на очную консультацию к адвокату, так как ситуация у Вас достаточно сложная. Адвокат Окунькова Т.М.

14.08.2008, 10:56

Скажите пожалуйста, а выселить или выписать отца из квартиры возможно? И какая доля получится у каждого из расчета: 4 человека прописаны в 2-х комн. квартире, один из них не совершеннолетний. Квартира не приватизирована. Огромное спасибо за ответ!

14.08.2008, 10:59