Распределение долевой собственности при покупке квартиры с использованием материнского капитала - нужно ли выделять долю старшим детям?
У меня второй брак, предстоит покупка квартиры с использованием мат. капитала. У мужа взрослый ребёнок (19 лет, проживает и прописан отдельно). У меня двое детей. Старший ребёнок 21 год, живёт и прописан отдельно. Младшему 5 лет, живёт со мной.
Вопрос - Как будет распределяться долевая собственность на членов семьи? Нужно ли выделять долю старшим детям?
Вы должны выделить доли всем членам своей семьи, то есть только мужу и своим детям, в том числе и совершеннолетнему. Ребенку мужа Вы долю выделять не должны. Ваш же старший ребенок вправе оформить нотариальный отказ от своей доли.
Доли будут на Вас, мужа, первого вашего ребенка и второго Вашего ребенка.
По соглашению между Вами, старшим ребенком и мужем, с обязательным наделением долей младшего ребенка.