Сколько дней должны выдать расчетные и что делать, если срок пройдет и расчетные не отдают

Скажите я уволилась 28 02 15 мне трудовую отдали а расчетные зарплату и отпускные не выплотили в течении скольки дней должны выдать расчетные и что делать если срок пройдет а расчетные не отдадут.

Лучший ответ

выдать обязаны в последний день. Обращаться нужно в суд, а не прокуратуру, только суд может принять решение о взыскании зп, плюс неустойки. прокуратура оштрафует работодателя, но денег вам никто не выплатит

Здравствуйте.

Должны выдать в последний рабочий день. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….