Задержка выплаты зарплаты и отсутствие трудовой книжки в последний рабочий день - что делать и на какую статью закона сослаться?

Сегодня мой последний рабочий день, зарплату мне не выплатили и не отдали трудовую книжку, сказали, что проблемы с интернетом и потому квитанция о расчёте отпускных и заплаты не пришла, начальница сказала, в течении 3-х дней. В течении какого сока мне должны предоставить расчёт и на какую статью ссылаться?

Лучший ответ

Обязаны выплатить и выдать сегодня.

Ст. 140 ТК РФ.