Случай досрочного расторжения договора аренды - как доказать свою правоту и бороться с неправомерным иском

Я ип. несколько лет назад расторгла досрочно (в августе) договор с арендодателем заранее письменно его уведомив. (срок окончания договора - октябрь) спустя почти 3 года на меня подали в суд якобы я не заплатила им за аренду за половину августа. Расторжение договора мне не дали. На суде истец увеличил сумму иска до конца октября. Ни письменного уведомления, никаких доказательств у меня не сохранилось. Как мне доказать свою правоту? Иск сначала был на 1 месяц, а потом его изменили на 3 месяца? Свидетелей суд отказался выслушивать, налоговые декларации тоже в счет не поставили. В итоге получается что я еще и денег должна осталась..
Лучший ответ

Надо было писать обоснованный отзыв на исковое заявление.

договора нужно смотреть. то что вы направили уведомление еще ничего не значит, если договором такой возможности вам не предоставлено

Материалы необходимо изучить ... На вскидку ответить не могу.