Казань, 28.02.2015, 19:21

Случай досрочного расторжения договора аренды - как доказать свою правоту и бороться с неправомерным иском

Вопрос №6202129 из г. Казань
опубликован 28.02.2015, 19:21
Я ип. несколько лет назад расторгла досрочно (в августе) договор с арендодателем заранее письменно его уведомив. (срок окончания договора - октябрь) спустя почти 3 года на меня подали в суд якобы я не заплатила им за аренду за половину августа. Расторжение договора мне не дали. На суде истец увеличил сумму иска до конца октября. Ни письменного уведомления, никаких доказательств у меня не сохранилось. Как мне доказать свою правоту? Иск сначала был на 1 месяц, а потом его изменили на 3 месяца? Свидетелей суд отказался выслушивать, налоговые декларации тоже в счет не поставили. В итоге получается что я еще и денег должна осталась..
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было писать обоснованный отзыв на исковое заявление.

28.02.2015, 20:14

договора нужно смотреть. то что вы направили уведомление еще ничего не значит, если договором такой возможности вам не предоставлено

28.02.2015, 19:24

Материалы необходимо изучить ... На вскидку ответить не могу.

28.02.2015, 19:32

нужно готовить апелляционную жалобу

01.03.2015, 21:10

Написать можно что угодно, а суд любит бумажки!

28.02.2015, 20:33

а суд любит бумажки!!!

А писать как собирались? Вертуально?

28.02.2015, 20:35

Уже все написано, суд вынес решение . Каким еще способом можно доказать что договор расторгнут если нет самого расторжения?

28.02.2015, 20:41

если расторжения нет, значит договор не расторгнут. что вы собрались доказывать?

28.02.2015, 21:18

Изначально то они хотели деньги за 1 месяц, мы подали встречный иск, а они в отместку увеличили сумму иска до 3 месяцев

28.02.2015, 21:22

Справедливости нет!!! А с какого момента считается срок исковой давности - с момента окончания договора или оплаты последней квитанции или когда я узнала о нарушении своих прав или что то иное....

28.02.2015, 21:25

Чего взывать то,делу не поможет,жалобу пишите апелляционную.

28.02.2015, 21:30

исковая давность тут - с момента когда вы должны были внести последний платеж по договору в его нерассторгнутом виде.

наверняка в вашем договоре было несколько пунктов посвященных расторжению договора. вы их читали?

28.02.2015, 21:32

Конечно. Давность это по первому уже прошедшему договору, по которому Сумма была 9000 . А платила больше в связи с тем что якобы повысилась аренда. Но доп соглашений никаких подписано не было. Суд отказал в иске ссылаясь на то, что прошел срок исковой давности. Вот почему я и спросила

28.02.2015, 21:37

отказал? тогда что, собственно, вы хотите?

28.02.2015, 21:40

Причем они всех арендаторов так обманывают. Подходит срок 3 года и они подают в суд. Таких как я множество , скорее всего и судьи все купленные

28.02.2015, 21:41

Одним словом Казань.

Лучше с незваными гостями

28.02.2015, 21:43

Поинтересовалась с какого момента считается срок исковой давности. По любому бУдем обжаловать. Заранее всем спасибо

28.02.2015, 21:45

будет нужна помощь в обжаловании - обращайтесь!

28.02.2015, 21:54

Спасибо. Вы далековато правда и документов на руках к сожалению нет ((((

28.02.2015, 21:56

Ну ничего, я в Казани.

01.03.2015, 18:30